Как отметил заместитель председателя по растениеводству комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Иван Борис, на 5 октября было убрано 16 тысяч 594 гектара этой культуры, что составляет 25,2 процента от всех площадей.
4 октября сотрудниками отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Новополоцкого ГОВД и милиционерами ОДО в Новополоцке в квартире по месту жительства задержан 24-летний неработающий мужчина.
В настоящее время польский капитал представлен в СООО «Манули Гидравликс Мануфактуринг Бел», ООО «МОДЕРН-ЭКСПО», ИП «Декора Ист» и ИООО «Продэксим», эти предприятия являются резидентами СЭЗ «Витебск».
Літаратурная сустрэча аб’яднала аматараў беларускага мастацкага слова. У выкананні выкладчыкаў і студэнтаў філалагічнага факультэта прагучалі вершы і песні на словы паэта. Ганаровым госцем імпрэзы стаў пляменнік М. Танка Іван Скурко. Ён падзяліўся цікавымі фактамі і гісторыямі з жыцця класіка.
В тот день социальный работник Екатерина Вишневская посещала на дому свою подопечную Надежду Федоровну. Старушку она встретила на приусадебном участке. Они поговорили, и гостеприимная хозяйка пригласила молодую женщину в дом.
Как пояснила главный специалист управления социальной поддержки населения комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Елена Харкевич, накануне Дня матери, который отмечается в нашей стране 14 октября, соответствующий указ подписал Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.
Глава области Николай Шерстнёв в официальной обстановке представил помощника Президента Республики Беларусь -- инспектора по Витебской области Александра Субботина.
Кадзуо Исигуро — писатель яплонского происхождения из Великобритании стал лауреатом Нобелевской премии по литературе 2017 года за творчество, полное большой эмоциональной силы.
Белорусская певица Светлана Агарвал, известная как единственная исполнительница индийских песен, была отмечена в номинации «Выдающиеся мировые исполнители» за вклад в развитие культурных отношений Индии и Беларуси через песни на языке хинди.
Лауреатами Нобелевской премии по химии стали швейцарец Жак Дюбоше, британец Ричард Хендерсон и американский ученый Йоахим Франк — «за развитие криоэлектронной микроскопии высокого разрешения»