Свыше 80 процентов из 480 опрошенных экспертов указали, что, по их мнению, за последние десять лет жители Швейцарии стали чаще испытывать «страдания на работе».
Узнать, как работает изобретение немецкого печатника XV века Иоганна Гутенберга, которым пользовались и во времена Франциска Скорины, в XVI столетии, можно в Полоцкой художественной школе.
Госавтоинспекция Витебска продолжает удивлять жителей и гостей города. 26 августа, в преддверии нового учебного года, в пойме реки Витьба состоялась акция «Жизнь без ДТП», направленная на профилактику дорожно-транспортного травматизма.
Успение Пресвятой Богородицы – второй по значимости праздник Православной Церкви после Воскресения Христова. Недаром этот день именуется Богородичной Пасхой.
Дача – это прекрасное место, где не только можно вырастить свой урожай, но и полноценно отдохнуть от городской суеты, провести время с родными и близкими. Если у вас есть любимая дача, примите участие в новом конкурсе от редакции газеты «Витьбичи»!
«Еще раз хочу подтвердить: мы сделаем все, о чем договаривались. Все будет зависеть от вас, египтян. Мы настолько быстро можем развернуться в Египте, насколько на то будет ваше желание», – отметил Александр Лукашенко.
По месту работы и в присутствии коллектива Сергею Павлову -- электромеханику по обслуживанию и ремонту устройств железнодорожной автоматики и телемеханики дистанции сигнализации и связи Витебского отделения Белорусской железной дороги -- за оказание помощи в раскрытии преступления по «горячим» следам, начальником отдела внутренних дел полковником милиции Сергеем Стельмахом была вручена благодарность и денежная премия.
23-летний рабочий из Верхнедвинска приехал с друзьями к своей 34-летней сестре в Полоцк. Денег на спиртное не хватало, и они решили получить их в ломбарде. Они с сестрой и еще двумя витебчанами 23 и 31 лет пришли в павильон связи по улице Зыгина в Полоцке, чтобы взять в кредит мобильный телефон.