Областной конкурс профессионального мастерства кондукторов, организаторами которого выступили ОАО «Витебскоблавтотранс» и областная организация Белорусского профсоюза работников транспорта и коммуникаций, собрал участников из Полоцка и Новополоцка, Орши и Витебска, Чашников, Толочина, Лепеля, Глубокого, Сенно.
В программе – презентация выставки графики Марка Шагала из коллекции музея, которая открывает новый туристический сезон; квесты и задания, мультфильмы об искусстве; презентация игры «Монополия – Витебск» (автор игры Александр Сиваков).
Спасатели Витебской области с 11 мая по 1 июня примут участие в республиканской профилактической акции МЧС «Не оставляйте детей одних!», приуроченной к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.
«Слово — великое оружие и бесценное лекарство». Эта фраза, сказанная председателем Витебского облисполкома Николаем Шерстнёвым в ходе встречи с руководителями средств массовой информации области, собственными корреспондентами республиканских СМИ, представителями предприятий полиграфии, связи и коммуникаций, посвященной профессиональным праздникам — Дню печати, Дню работников радио, телевидения и связи, стала эпиграфом пресс-конференции руководителя Витебщины.
В мероприятии примут участие организации г.Витебска. Для соискателей будут предложены вакансии в сфере промышленности, торговли и строительства.
Тихая, утопающая в зелени улица 6-я Свердлова как нельзя лучше подходит для расположения детских садов. Но не так давно в непосредственной близи к ограждениям садиков появились контейнеры для сбора мусора.
Год назад в нашу семью пришла большая беда. Сыну Ярославу поставили диагноз печеночно-клеточный рак хвостатой доли печени с метастазом в лимфоузел в воротах печени. На протяжении года наш спортсмен и гордость семьи сражается с этой редкой для 10-летнего мальчика болезнью.
Витебскими следователями завершено расследование уголовных дел о распространении порнографических материалов.
17 мая Витебский областной краеведческий музей приглашает жителей и гостей города в Ратушу на замечательный праздник – «Ночь музеев-2019».
Главные символы независимости суверенной Беларуси подчеркивают национальный дух и достоинство белорусских граждан. Выражают созидательные цели нашего народа и государства, его прошлое, настоящее и новые устремления в будущее. Воплощают традиции предков, историко-культурное наследие Беларуси.