Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Закон «Об изменении законов», которым вносятся изменения в Трудовой кодекс.
Утром 23 июля пожар на сельхозпредприятии «Политотделец-Агро» в агрогородке Комоски Бешенковичского района уничтожил 3 тонны сена.
25 июля в 23.10 в Витебске на улице Буденного легковушка сбила пожилую женщину, которая переходила дорогу не по переходу. 63-летняя пенсионерка от полученных травм скончалась.
Президент Беларуси Александр Лукашенко 23 июля провел республиканское селекторное совещание по вопросам уборки урожая. По итогам совещания глава государства поставил ряд задач перед профильными ведомствами и руководством регионов.
Вечером 22 июля в Витебске на проспекте Черняховского 23-летний бесправник на «Форд Скорпио» попал в ДТП.
В прошлом году после посещения Александром Лукашенко ОАО «Оршанский авиаремонтный завод» предприятие вернулось в собственность государства. Прошло чуть более полугода после смены собственника, а авиаремонтный уже стремительно набирает высоту. Перед ним открываются новые горизонты. Какие? Об этом – в интервью с генеральным директором предприятия Павлом Случаком.
22 июля в Лиозненском районе сотрудники ГАИ задержали мужчину, который, будучи пьяным, угнал машину и отправился на ней за спиртным.
Сейчас в парламенте рассматривается новая редакция закона о донорстве крови и ее компонентов. После его принятия все донорство будет безвозмездным, но предусматривается компенсация донору в виде выплаты на питание для восстановления, другие стимулирующие моменты.
Профессия медсестры, как правило, ассоциируется с женским полом. Но есть в ней и мужчины, которым приходится мириться с тем, что в справочнике должностей понятие «медбрат» почему-то не предусмотрели. Однако это нисколько не смущает Дениса Лубнина, медицинскую сестру Витебской областной туберкулезной больницы в городском поселке Богушевск.