На редакционную «горячую линию» поступило обращение от жительницы дома № 11, корпус 1 по улице Смоленской Веры Соболевой. Женщина жаловалась на то, что в подвале ее дома постоянно стоит вода, а неоднократные обращения за помощью в компетентные службы не имеют эффекта. Корреспондент «Витьбичей» выехала на место, чтобы воочию оценить масштабы проблемы.
Первенство Витебской области по тяжелой атлетике в программе открытых областных соревнований памяти заслуженного мастера спорта Н.Г.Костылева проходит в областном комплексном центре олимпийского резерва по тяжелой атлетике. В этот раз участие в них принимают около сотни спортсменов из разных уголков Беларуси, а также из Латвии.
На фотографии — Минск, кольцевая дорога в районе Уручья, средний ряд. Снимок сделан неделю назад.
В Центре культуры «Витебск» сообщают, что в продажу поступят билеты на проекты, которые пройдут в Национальном академическом драматическом театре Якуба Коласа, Витебской областной филармонии и Белорусском театре «Лялька».
Тренерский штаб сборной Беларуси по боксу назвал состав на II Европейские игры.
Участие в экскурсиях бесплатное, но на ряд экскурсий необходима регистрация.
Утром 11 апреля пожилой мужчина ремонтировал автомобиль на своем участке, когда домкрат выскользнул и придавил его.
В апреле-мае на аукционы, проводимые комитетом «Витебскоблимущество», будет выставлено 54 объекта.
28 красоток и красавцев, традиционные для кукольников феи и эльфы, волшебники, кавалеры, танцовщицы прописались в музейном зале, на выставке «Бархатная сказка». Она знакомит с уникальными художественными произведениями, которые передают настроение, эмоции, чувства автора.
К мемориалу «5-й полк» в Витебске возложили цветы и венки представители местной власти, трудовых коллективов, общественных организаций, бывшие узники концлагерей, учащиеся вузов и школ.