9 апреля заместитель прокурор города Витебска Домашевский Павел Леонидович проводит «прямую линию».
С 29 марта к обработке мазков на коронавирус подключились две лаборатории Витебска – областного центра гигиены и эпидемиологии и областного кожвенцентра.
Одна знакомая, которая еще совсем недавно неплохо зарабатывала, ездя за ширпотребом в Москву, достаточно быстро сориентировалась в сложившейся ситуации. Стала шить маски на продажу. Говорит – выгодно.
В ходе заседания коммунальным службам было поручено в связи с повышением температуры воздуха организовать полив улиц и остановочных пунктов водой, чтобы сбивать пыль и препятствовать возможной передаче COVID-19.
7 апреля в Витебском облисполкоме состоялось очередное заседание областного штаба по борьбе с распространением COVID-19.
Православные верующие празднуют 7 апреля Благовещение Пресвятой Богородицы. С утра празднично звонили колокола, разыгралось весеннее солнце, согревая лучами землю, даруя ослепительное сверкание крестам на церквях.
Нельзя мириться с гибелью людей, надо бороться за каждого человека, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, заслушивая доклад о готовности системы здравоохранения противодействовать угрозам распространения коронавируса.
В последних числах марта в филиале «Витебская ТЭЦ» начат капитальный ремонт котла станционного №4, плановая продолжительность которого составит 122 календарных дня.
Происходящие в мире события требуют принятия самых оперативных мер.
Волонтеры Витебского государственного индустриально-технологического колледжа поставили себе задачу — изготовить 1000 масок в день. П