9 мая на площади Победы в Минске официально стартовала республиканская акция «Беларусь помнит», которая продлится до 3 июля. Ее цель - отдать дань памяти участникам войны, внесшим неоценимый вклад в общую Победу, освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, вспомнить своих предков-героев.
12 апреля в Витебске на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Калинина водитель Renault Logan сбил 16-летнего подростка.
8 мая читатель vitbichi.by стал свидетелем того, как водитель автомобиля инкассации на пешеходном переходе возле СШ №8 не пропустил ребенка с велосипедом, и едва не сбил его. Водителя даже не смутило то, что другие автомобили остановились, пропуская детей.
37-летняя женщина сообщила милиционерам, что ночью из кухни общежития кто-то украл духовой шкаф.
68-летний житель Новополоцка подделал удостоверение инвалида 1-й группы.
Необычный юбилей собирается отметить одна из самых старших долгожительниц Витебщины Анна Бруева — 14 мая ей исполнится 105 лет!
В начале апреля УВД Витебского облисполкома на сайте МВД сообщило о том, что в Орше неизвестные покалечили двух бездомных собак. У них были повреждены глаза, в которых находились торчащие инородные тела.
У 4-х летней девочки - Алисии, ретинобластома (рак глаза). Девочку ждут на обследование и лечение в швейцарской клинике 21 мая. Счет клиника прислала родителям только 3 мая. Для начала обследования и лечения родителям необходимо внести до 20 мая на счет клиники депозит в размере 20.000 долларов.
Главе государства доложили о готовности комплекса к II Европейским играм, затем Президент ознакомился с порядком размещения и проживания участников соревнований, организацией питания спортсменов.
Витебский областной музей Героя Советского Союза М.Ф. Шмырева в рамках Международной акции «Ночь музеев-2019» откроет «Партизанские секреты».