По инициативе американской стороны сегодня состоялся телефонный разговор Президента Беларуси Александра Лукашенко с Госсекретарем США Майклом Помпео. Беседа длилась около получаса.
«Урожайной» на обращения граждан была «прямая линия», которую в прошедшую субботу проводил председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев. Около 30 звонков поступило в течение трех часов, и некоторые из проблем, озвученных гражданами, были решены практически за время проведения «прямой линии», благодаря поручениям, данным соответствующим службам.
Футбольный клуб «Витебск» на выезде уступил борисовскому «БАТЭ» -- 1:3.
В Беларуси по состоянию на 24 октября медики вылечили 82 670 пациентов от COVID-19.
В витебской средней школе №6 прошел праздник "Эко-мода". 25 учащихся вместе с родителями подготовили необычные костюмы из бросового материала. Для своих нарядов участники использовали пакеты для мусора, пластиковые бутылки и крышечки от них, фантики от конфет.
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша с 75-й годовщиной основания организации.
Хоккейный клуб «Витебск» на своем льду обыграл U18 со счетом 8:3.
Водитель — одна из самых массовых и востребованных профессий в мире. Однажды выбрав для себя эту стезю, многие связывают с ней всю жизнь.
Война ранит тело, но не убивает душу. Поддержкой становятся боевые товарищи, письма от родных и, конечно, песни. Песня переносит солдата к родительскому дому, любимым, близким. На войне песня солдату нужна не меньше, чем еда, вода и боеприпасы.
Президент Беларуси Александр Лукашенко, отвечая сегодня в Слуцком районе на вопросы журналистов, заявил, что ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Беларуси контролируемая.