В Витебске проданы стадион и тир около ОАО «Витебскдрев» почти за 345 тысяч рублей. По условиям торгов новый собственник обязуется создать на этой площадке спорткомплекс уже к 2028 году.
В Витебском районе убирают кукурузу на силос. Средняя урожайность зеленой массы в Придвинье составляет свыше 200 центнеров с гектара. Четко налажена работа зеленого конвейера и на полях производственного кооператива «Ольговское», где под царицу полей нынче отведено 730 гектаров.
Как проинформировал главный государственный санитарный врач области Сергей Конышев, со следующей недели в учреждениях здравоохранения начнут прививать группы риска против коронавирусной инфекции.
Рост заболеваемости связан с возвращением людей из отпусков, началом учебного года и сменой погоды. Как отметил главный государственный санитарный врач области Сергей Конышев, такая ситуация в целом характерна для последних лет, и нынешний год не исключение, хотя уровень заболеваемости на 10–15 % ниже, чем за аналогичный период прошлого года.
Главный тренер «Рубона» Руслан Бойдаков рассказал о задачах и целях на сезон, а также о невосполнимой утрате, которую понес витебский баскетбол.
Развивать культурную среду в Витебске, создавать условия для реализации творческого потенциала горожан, организовывать и проводить масштабные досуговые мероприятия — все эти задачи с успехом решает Центр культуры «Витебск».
Подходит к концу сезон увлекательных водных прогулок на городских теплоходах по Двине, которые эксплуатирует предприятие «Гордормост». Можно подвести некоторые итоги.
1 октября нотариусы проведут акцию по бесплатному консультированию пожилых граждан и инвалидов, обратившихся за получением консультации по вопросам совершения нотариальных действий, приуроченную ко Дню пожилого человека.
Яркімі прэм’ерамі і падзеямі адзначыўся пачатак 40-га сезона Беларускага тэатра «Лялька». Мы даведаліся, якія творчыя сюрпрызы падрыхтавалі артысты-лялечнікі для гледачоў.