Общество

04.04.2022

Акция "Неделя леса" стартует в Беларуси 9 апреля. В нынешнем году акция состоится в 15-й раз. По традиции она охватит все регионы страны.

04.04.2022

Весна как будто задалась целью показать все возможности: то метель не хуже зимней, то ласковое солнышко. Чего нам ждать от апреля?

04.04.2022

Витебская областная организация Белорусского Общества Красного Креста сотрудничает с коллегами по всему миру. Но особо теплые отношения связывают ее с Российским Красным Крестом, к примеру, с псковской организацией, которая наладила партнерские связи с витебской в 2011 году.

04.04.2022

Восьмикратный чемпион Беларуси в категории пожилых людей житель Витебска Альберт Макеев в свои 86 лет запросто поднимает многокилограммовую штангу. Кстати, во время прихода в большой спорт нашему герою было уже около пятидесяти лет. Многие спортсмены в этом возрасте завязывают с физической активностью, а здесь оказалось аккурат наоборот.

04.04.2022

В приложении уже представлены практически все организации района, структурированные по видам деятельности: администрация города, активный отдых и туризм, здоровье и спорт, образование. Всего – более 40 модулей.

04.04.2022

18 апреля состоится «прямая линия» начальника отдела принудительного исполнения Железнодорожного района Елены Зарецкой.

03.04.2022

Комитетом госконтроля Витебской области пресечена противоправная деятельность должностных лиц сельхозорганизаций по сокрытию падежа скота.

01.04.2022

В Витебске жертвам домашнего насилия готовы помочь в территориальных центрах социального обслуживания населения.

01.04.2022

В Витебской области с 4 по 8 апреля пройдет профилактическая акция «Дом без насилия». Цель акции – донести до жителей Витебщины информацию о возможностях государственных органов и общественных объединений в решении проблем насилия в семье и принять меры профилактического воздействия к лицам, совершающим насилие в семье.

01.04.2022

С наступлением весенне-летнего периода в Витебске активизировалась уличная торговля. Имеют место случаи возникновения несанкционированных мест торговли

01.04.2022

Максимально охватывать занятостью всех граждан, искоренять иждивенческие настроения, оказывать в трудоустройстве всяческое содействие людям, нуждающимся в социальной защите, искать новые подходы в работе – так можно определить основные задачи, стоящие сегодня перед службой занятости области.

01.04.2022

В олимпиаде участвуют 211 представителей Витебской области.

01.04.2022

Абоненты белорусских операторов сотовой подвижной электросвязи с 1 апреля 2022 года не будут платить за входящие звонки из Беларуси при нахождении в роуминге на территории Союзного государства. Об этом сообщает пресс-служба Министерства связи и информатизации Республики Беларусь.

01.04.2022

В рамках акции запланировано проведение выездных судебных заседаний. Постоянно действующие комиссии при необходимости примут решения о направлении в ЛТП трудоспособных неработающих граждан.

31.03.2022

30 марта в ГУО «Ясли-сад № 36 г.Витебска» прошла акция «Службы безопасности всегда рядом!». В мероприятии приняли участие представители ПУ «Витебскгаз» Тимофей Жвиков и Витебского ГОЧС Анна Басалай.

31.03.2022

В этом году университет оканчивают около 550 выпускников. 35 из них изъявили желание обсудить свое распределение с представителями министерства.

31.03.2022

Комитет госконтроля Витебской области по причине множественных нарушений приостановил деятельность торгового павильона, принадлежащего индивидуальному предпринимателю. В этом торговом объекте практически весь ассортимент социально значимой продукции предлагался к реализации по завышенным ценам, сформированным с нарушением законодательства.

31.03.2022

На актуальную для витебчан тему о платном резервировании участков для последующего захоронения на городских кладбищах мы беседуем с директором коммунального унитарного предприятия производственно-ритуальных услуг «Витебский специализированный комбинат гражданского обслуживания» Николаем Горбиком. Спросили, участок для захоронения какого размера предоставляется безвозмездно, сколько платить за резервирование и какими документами можно подтвердить факт выделения и резервирования.

31.03.2022

В сентябре 2020 года был дан старт социальному благотворительному проекту для женщин Витебской области по обучению их органическому земледелию, продуктивному использованию своих земельных участков, получению дополнительного дохода для семьи. Принять участие в агропроекте решила одна из сотрудниц ТЦСОН Оксана Дробышева, а вместе с ней заинтересовались и посетительницы отделения. Так стартовал проект «Поставский аграрий».

30.03.2022

Конец марта, а в теплицах предприятия тепло, зелено и жужжат пчелы. Помидоры пока еще дозревают - в продаже они появятся во второй половине апреля, а вот огуречный сезон стартовал в начале марта и уверенно набирает обороты. Через день овощеводы бережно снимают и укладывают в коробки упругие пупырчатые плоды - те самые, за которыми всегда выстраивается очередь в торговых точках. «Телезавод» - их краткое описание звучит как бренд.