Общество

03.04.2022

Комитетом госконтроля Витебской области пресечена противоправная деятельность должностных лиц сельхозорганизаций по сокрытию падежа скота.

01.04.2022

В Витебске жертвам домашнего насилия готовы помочь в территориальных центрах социального обслуживания населения.

01.04.2022

В Витебской области с 4 по 8 апреля пройдет профилактическая акция «Дом без насилия». Цель акции – донести до жителей Витебщины информацию о возможностях государственных органов и общественных объединений в решении проблем насилия в семье и принять меры профилактического воздействия к лицам, совершающим насилие в семье.

01.04.2022

С наступлением весенне-летнего периода в Витебске активизировалась уличная торговля. Имеют место случаи возникновения несанкционированных мест торговли

01.04.2022

Максимально охватывать занятостью всех граждан, искоренять иждивенческие настроения, оказывать в трудоустройстве всяческое содействие людям, нуждающимся в социальной защите, искать новые подходы в работе – так можно определить основные задачи, стоящие сегодня перед службой занятости области.

01.04.2022

В олимпиаде участвуют 211 представителей Витебской области.

01.04.2022

Абоненты белорусских операторов сотовой подвижной электросвязи с 1 апреля 2022 года не будут платить за входящие звонки из Беларуси при нахождении в роуминге на территории Союзного государства. Об этом сообщает пресс-служба Министерства связи и информатизации Республики Беларусь.

01.04.2022

В рамках акции запланировано проведение выездных судебных заседаний. Постоянно действующие комиссии при необходимости примут решения о направлении в ЛТП трудоспособных неработающих граждан.

31.03.2022

30 марта в ГУО «Ясли-сад № 36 г.Витебска» прошла акция «Службы безопасности всегда рядом!». В мероприятии приняли участие представители ПУ «Витебскгаз» Тимофей Жвиков и Витебского ГОЧС Анна Басалай.

31.03.2022

В этом году университет оканчивают около 550 выпускников. 35 из них изъявили желание обсудить свое распределение с представителями министерства.

31.03.2022

Комитет госконтроля Витебской области по причине множественных нарушений приостановил деятельность торгового павильона, принадлежащего индивидуальному предпринимателю. В этом торговом объекте практически весь ассортимент социально значимой продукции предлагался к реализации по завышенным ценам, сформированным с нарушением законодательства.

31.03.2022

На актуальную для витебчан тему о платном резервировании участков для последующего захоронения на городских кладбищах мы беседуем с директором коммунального унитарного предприятия производственно-ритуальных услуг «Витебский специализированный комбинат гражданского обслуживания» Николаем Горбиком. Спросили, участок для захоронения какого размера предоставляется безвозмездно, сколько платить за резервирование и какими документами можно подтвердить факт выделения и резервирования.

31.03.2022

В сентябре 2020 года был дан старт социальному благотворительному проекту для женщин Витебской области по обучению их органическому земледелию, продуктивному использованию своих земельных участков, получению дополнительного дохода для семьи. Принять участие в агропроекте решила одна из сотрудниц ТЦСОН Оксана Дробышева, а вместе с ней заинтересовались и посетительницы отделения. Так стартовал проект «Поставский аграрий».

30.03.2022

Конец марта, а в теплицах предприятия тепло, зелено и жужжат пчелы. Помидоры пока еще дозревают - в продаже они появятся во второй половине апреля, а вот огуречный сезон стартовал в начале марта и уверенно набирает обороты. Через день овощеводы бережно снимают и укладывают в коробки упругие пупырчатые плоды - те самые, за которыми всегда выстраивается очередь в торговых точках. «Телезавод» - их краткое описание звучит как бренд.

30.03.2022

У Витебского государственного технологического университета есть хорошая традиция – побеждать. Вот и студентка 2-го курса Анна Иванова среди призеров республиканского конкурса «Студент года». Сначала Анна феерично взошла на высшую ступеньку пьедестала областного этапа конкурса, затем поехала прославлять Витебщину в столицу.

30.03.2022

Министерству финансов поручено выделить в 2022 году из республиканского бюджета 710 тысяч рублей на финансирование расходов специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи.

30.03.2022

Сегодня в Витебске состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров первого областного конкурса по робототехнике «Спасатель будущего» и XXIV областного смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей».

29.03.2022

На прилавках магазинов ОАО «Веста» вновь появились 50 тысяч фасовочных пакетов с логотипом – «Не оставляйте детей одних!». Таким образом работники МЧС решили привлечь внимание взрослых к вопросу обеспечения безопасности детей.

29.03.2022

Уже более 12 лет на базе территориального центра социального обслуживания населения Первомайского района Витебска действует филиал кафедры социально-педагогической работы ВГУ имени П. М. Машерова.

29.03.2022

А все благодаря квест-игре «Я открываю свой бизнес», которую провели для детей представители факультета экономики и бизнес-управления Витебского государственного технологического университета.