На Витебском мясокомбинате новый руководитель

logo
Вторник, 09.04.2024 10:11 | Рубрика: Общество
015229
Генеральным директором ОАО «Витебский мясокомбинат» назначен Владимир Киреев. Такая информация опубликована на официальном сайте предприятия.

По данным «Витьбичей», в последние годы Владимир Киреев руководил частными предприятиями перерабатывающей промышленности. В частности, несколько лет он возглавлял ООО «Мясокомбинат Славянский», которое входит в состав агропромышленного холдинга «Славянский Велес».

На базе ОАО «Витебский мясокомбинат» создано и функционирует одно из шести действующих агропромышленных объединений, созданных по Указу № 70 «О развитии агропромышленного комплекса Витебской области». Как сообщается на сайте акционерного общества, в 2023 году предприятие сработало с убытком на сумму более 8,7 миллиона рублей, однако размер его сократился на 10,3 процента по отношению к 2022 году. Выручка от реализации продукции составила около 200 миллионов рублей и уменьшилась на 20 процентов. Рентабельность продаж сложилась на уровне минус 1,3 процента.

По решению годового собрания акционеров, основные усилия коллектива комбината в 2024 году будут направлены на выпуск конкурентоспособной продукции для выхода на стабильную прибыльную работу, развитие технических возможностей предприятия, а также обеспечение выполнения показателей бизнес-плана ОАО и стратегии развития агропромышленного объединения. В числе акционеров общества — Витебская область, Витебск, а также Сенненский, Городокский и Витебский районы.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Сергей КОЧЕТОВ.