Блицопрос

25.01.2024

Традиционно 25 января отмечается Татьянин день, или День студента. Спросили у витебчан, какими были их студенческие годы и помнят ли они свою первую сессию.

01.01.2024

От судьбоносных встреч до пополнения в семье - витебчане рассказали, какие важные события произошли в их жизни.

28.11.2023

Циклон «Фил» продолжает накрывать улицы города слоем пушистого снега. Кто-то радуется, несмотря на то, что высота снежного покрова в Витебске приблизилась к 25 сантиметрам. Некоторые хмурятся, а есть и те, кто считает, что чистка парковочного места во дворе - отличная зарядка. Как к капризам погоды относятся витебчане, узнал наш корреспондент.

21.10.2023

Как много ассоциаций со словом «отец»: суровый, мужественный, родной и любимый. На него сыновья стараются равняться, а дочери ищут схожие качества в будущих избранниках. Витебчане поделились, что значит отец в их судьбе.

28.09.2023

Своим мнением поделились учитель, менеджер по продажам, студентка и домохозяйка.

08.06.2023

Большинство людей с наступлением лета задумываются о том, где можно хорошо отдохнуть. Мы спросили у витебчан, как они планируют провести лето.

25.05.2023

Витебчане рассказали, за что они благодарны учителям и какие яркие моменты из школьной жизни запомнились больше всего.

16.05.2023

Культ полноценной классической семьи с двумя и более детьми должен быть стилем жизни белорусов. Об этом неоднократно высказывался Президент Беларуси Александр Лукашенко.

15.05.2023

Проведение в мае республиканской акции «Моя семья — моя страна» стало доброй традицией. Белорусское общество всегда относилось к семье как важнейшему социальному институту, где дети воспитываются на традиционных ценностях, где им прививаются уважение и гордость за свою страну. Мы спросили у витебчан, какие семейные традиции они передают детям и какую семью считают счастливой.

19.04.2023

Спросили у витебчан, занимаются ли они благотворительностью и нужно ли подавать милостыню на улице.

30.03.2023

Спросили у витебчан, должны ли горожане принимать участие в наведении порядка в своих дворах и подъездах или это дело коммунальных служб. Нам ответили пенсионеры, руководитель по военно-патриотическому воспитанию, начальник отдела надзорно-исполнительной деятельности УВД Витебского облисполкома и управляющий ЖРЭТом г. Витебска.

09.03.2023

На вопросы ответили водитель, пассажир и представитель Госавтоинспекции.

27.01.2023

Сильные морозы сменили оттепель, дождь с порывистым ветром. Сюрпризы погоды нередко застают врасплох не только жителей областного центра, но и коммунальщиков. Спросили у витебчан, на какие объекты и проблемы работникам ЖКХ следовало бы больше обращать внимание.

19.01.2023

Крещение Господне — один из главных христианских праздников, богатый обычаями и приметами. Многие из них берут начало от первых веков христианства и связаны с Крещением Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем.

13.01.2023

Выяснилось, что для военнослужащих 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады старый Новый год - праздник без суеты, начальник отдела традиционной культуры областного методического центра рассказала про гадания на суженого, а методист колледжа легкой промышленности и технологий поделилась воспоминаниями из детства.

06.01.2023

Эксклюзивный новогодний подарок сделали в Витебске любителям добрых советских фильмов и мультфильмов. Увидеть советскую классику можно было не только в интернете и по телевизору, но и в кинотеатре под открытым небом, в который превратилась улица Суворова.

24.12.2022

До волшебной полночи осталось 10 дней! Преддверие праздника — прекрасное время, когда можно выбирать подарки, украшать елки, придумывать меню праздничного стола!

15.12.2022

Для одних зима — сезон расчистки снега, опасных травм, экстренных вызовов, а для других — время сказочных чудес, новогодних приготовлений, утренников и веселья.

08.12.2022

Пришла настоящая зима - с морозами и вьюгами, не мягкая европейская, а наша, когда все в серебристом инее и пушистом снегу, с которым и Новый год встречать веселее. Чем занять себя на морозной улице, в какие игры можно поиграть детям и взрослым? Спросили у жителей Витебска.

02.12.2022

Те маленькие и большие дела, которые люди выполняют повседневно, имеют серьезное значение. Если каждый человек сделает что-то хорошее для своего родного города, то добро, красота, благополучие в нашем Витебске приумножатся.