В Витебске провели областной турнир по дартcу среди работников здравоохранения

logo
Среда, 19.01.2022 14:29 | Рубрика: Спорт
03121

Областной турнир по дартсу среди работников здравоохранения на призы Витебской областной организации отраслевого профсоюза состоялся в малом зале спортивной базы медицинского университета. Он проводится ежегодно для поощрения интереса медработников к занятиям физической культурой и спортом.

В турнире приняли участие 16 команд. Мужчины и женщины соревновались отдельно по правилам игры «Большой раунд».

На торжественном открытии соревнований с приветствиями от имени его организаторов к участникам обратились председатель областной организации БПРЗ Владимир Плыткевич и проректор по воспитательной и идеологической работе ВГМУ Наталья Болтрушевич. По окончании соревнований были подведены итоги командных выступлений и личного первенства. В командном зачете первое место заняли представители медицинского университета, на второй и третьей ступеньках пьедестала – спортсмены Витебской городской клинической больницы скорой медицинской помощи и городской центральной поликлиники.

В первенстве среди женщин поздравления принимали Тамара Черномордова (ВГМУ), Виктория Магер (БСМП) и Марина Ивашкевич из Витебского медицинского колледжа. Самыми меткими среди мужчин оказались Виктор Спиридович (КУП «Детский реабилитационно-оздоровительный центр «Жемчужина»), Василий Степанов (БСМП) и Дмитрий Прохоренко из ВГМУ.

В торжественной обстановке чемпионов и призеров турнира наградили медалями, грамотами и памятными подарками.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Фото предоставлено ВГМУ.