Уже в первой игре нынешнего противостояния стало ясно, что «УВД-Динамо» – это серьезный соперник. Два года назад «милиционеры» выбили «энергетиков» на пути к их третьему подряд титулу под руководством Алексея Попова. Примечательно, что тот вылет в основном организовали нашей команде ее бывшие футболисты – Алексей Петров и Денис Мазной.
Официальная церемония открытия Игр БРИКС состоится 12 июня, церемония закрытия - 23 июня.
Российская биатлонистка Ксения Шнейдер со следующего сезона будет выступать за сборную Беларуси.
Сегодня в своем заключительном матче подопечные Юрия Мархеля обыграли сверстников из Молдовы.
В Челябинске продолжается Кубок чемпионов U17 по хоккею, который собрал лучшие команды из России и Беларуси в этой возрастной категории.
Матч в областном центре откроет программу очередного тура чемпионата страны по футболу. После выезда к «Динамо» в Минск наша команда сыграет на своем поле против «Сморгони».
В сербском Нови-Саде продолжается чемпионат Европы по самбо 2024 года с участием белорусских спортсменов.
Главный итог внеочередного заседания исполкома ассоциации "Белорусская федерация футбола" – чемпионат страны во второй лиге пройдет по региональному принципу. Рассказываем, что это значит.
В сегодняшнем решающем поединке за первое место белорусы уверенно переиграли сверстников из Кыргызстана со счетом 63:38. Это пятая подряд виктория подопечных Андрея Клемезя.
В первой встрече против «УВД-Динамо» из Гродно «энергетики» одержали победу со счетом 5:2.
БАТЭ, который много лет наводил ужас на всех соперников по внутреннему чемпионату, а также снимал скальпы с европейских грандов, нынче далек от тех вершин. В прошлом чемпионате борисовчане остались без медалей впервые в XXI веке. Сложности продолжились и в этом сезоне. Всего одна победа на старте и место во второй половине и турнирной таблицы. После витебского матча ситуация для легенды белорусского футбола стала еще хуже.
О том, что девчонки могут играть в футбол не хуже мальчишек можно увидеть благодаря команде из Шумилино.
Четыре первых поединка вместились в два дня.
Сегодня в борьбу включились юные игроки главной команды. Их первым соперником стала команда из Витебского района.
Всего участие в соревнованиях приняли 84 девушки, из которых финалистками стали сильнейшие 18, в том числе и лидер нашей команды Мария Гнедчик.
В этом году большой футбол придет во все райцентры. Только на полях Витебщины сразятся 24 команды.
В витебском Центре по прыжкам на батуте продолжаются международные соревнования памяти заслуженного тренера Беларуси Валерия Вагеля.
В чемпионате Беларуси по футболу двумя матчами сегодня, 26 апреля, откроется шестой тур. В Витебске местная одноименная команда примет борисовский БАТЭ (начало в 18:30), а в Бресте «Динамо» сыграет с новополоцким «Нафтаном» (20:30).
Магнитогорский «Металлург» спустя семь лет выиграл главный трофей КХЛ – Кубок Гагарина.
Международные соревнования памяти заслуженного тренера Беларуси Валерия Вагеля – это настоящий спортивный бренд нашего города/ С именем этого легендарного наставника связаны многие достижения отечественных прыжков на батуте.
В Бегомльской вспомогательной школе-интернате открыли спортивную группу по баскетболу – инициатором выступил благотворительный проект Sportera, который с 2023 года прививает детям из уязвимых категорий со всей Беларуси любовь к спорту.