В рамках высшей лиги встретились две команды из областного центра. Поединок был отмечен небывалым зрительским интересом и знаковыми возращениями на стадион.
«Витебск» в нынешнем году дошел до полуфинала кубка страны, где в двух матчах был слабее «Немана» из Гродно.
"Витэн" разделался с «Минском» в трех матчах и вышел в финал чемпионата Беларуси по футзалу.
Дипломы и медали победителям на торжественной церемонии вручил председатель Белорусского профсоюза работников здравоохранения Вячеслав Шило. Поздравляем наших чемпионов и желаем им дальнейших успехов!
Это третий бронзовый успех нашей команды за всю ее историю. Также в активе витебчан одна серебряная медаль.
После них команды не сумели определить обладателя медалей.
Первые призеры турнира были определены в синхронных прыжках. В мужском зачете весь пьедестал оказался белорусским: победу одержали Андрей Буйлов и Иван Литвинович, второй результат показали Себастьян Станкевич и Станислав Яскевич, бронзу взяли Иван Мельников и Игорь Миниахметов. У женщин наши Екатерина Ершова и Злата Миниахметова заняли третье место.
Розыгрыш этого сезона собрал 23 команды, которые были разделены на две лиги.
Ежегодная круглогодичная спартакиада включала в себя 12 видов спорта. На старт выходили более 1000 представителей трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений в возрасте от 18 до 72 лет.
Команды подарили зрителям сразу десять взятий ворот
Двукратный чемпион Олимпийских игр Иван Литвинович, доказал, что находится в хорошей форме, и победил с результатом 66,730 балла.
Набранный балл не изменил турнирной положение нашей команды.
Благодаря успеху наши земляки забрали себе преимущество своей площадки.
Участники познакомились с уникальными экспонатами, интерактивными выставочными зонами и историческими артефактами, рассказывающими о достижениях белорусских спортсменов разных поколений
Один из самых престижных турниров среди любителей мини-футбола из областного центра по традиции подарил много ярких матчей.
Завершились четвертьфинальные серии в национальном первенстве по мини-футболу. Последнюю путевку в квартет сильнейших завоевал МФК «Минск».
Его соперником в сражении за медали будет «Борисфен» из Могилева.
По результатам марта «энергетики» растеряли комфортное лидерство в турнирной таблице. Дальнейшая судьба нашей команды была в ее же руках.
Беларусь впервые в истории добралась до финала и выиграла серебро. Капитаном нашей команды является витебчанин Иван Константинов.
Если для нашей команды сегодняшний финал и, соответственно, медали, будут первыми в истории, то соперники в 17-й раз поспорят за золото. Ранее бразильцы становились чемпионами 15 раз, уступив лишь в одном решающем поединке.
В ответной игре на своем поле команда областного центра добилась минимальной победы над «Неманом».
За океаном продолжаются матчи за Кубок Стэнли. В борьбе за главный хоккейный трофей принимает участие и уроженец Витебска Алексей Протас.
В финале первая ракетка планеты обыграла американку Кори Гауфф - 6:3, 7:6 (7:3).