В Витебске стартовал региональный отбор борцовской "Лиги храбрых"

logo
Четверг, 25.09.2025 17:43 | Рубрика: Спорт
01134
На состязаниях объединены три вида борьбы: вольная, греко-римская и женская. В состав каждой команды входят по десять спортсменов. В общий зачет идут результаты поединков всех схваток. Турнир проводится по системе плей-офф с прямым выбыванием. Сегодня в областном центре стартовали поединки в классической борьбе, завтра на ковер выйдут «вольники» и представительницы слабого поля.


Этот старт поможет определить сборную северного региона, которая представит область в основном раунде «Лиги храбрых». На витебском ковре состязаются хозяева, а также представители Глубокого, Сенно, Шумилино и других городов.

В главных поединках лиги помимо витебчан выступят представители всех регионов страны, а также сборная столицы Республики Беларуси и Москвы. Впервые в этом году в соревнованиях впервые примут участие юные борцы из Калининградской области. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий САПРОНЕНКО. Фото автора.