В Витебске из горящей квартиры работники МЧС спасли мужчину

logo
Среда, 15.09.2021 17:07 | Рубрика: Происшествия
02877
Первое подразделение спасателей пожарного аварийно-спасательного поста №12 Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям прибыло на место уже через пару минут. 


— Наше отделение подъехало следом за ними, – рассказал начальник дежурной смены пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь» Артём Валуйских. – Дверь в подъезд была открыта и мы с товарищами беспрепятственно поднялись на третий этаж, где предположительно было возгорание. В это время командир отделения Сергей Холмачёв и старший спасатель-взрывотехник Илья Могдалов, которые прибыли минутой раньше, уже выносили мужчину из горящей квартиры. Его сразу же передали работникам медицинской службы отряда «Витязь» Екатерине Бродской и Тимофею Лебедеву, которые до приезда скорой медицинской помощи оказывали мужчине необходимую помощь. Позже с отравлением продуктами горения его госпитализировали. В это время из соседних квартир командир отделения Андрей Менжинский и старший спасатель-пожарный Дмитрий Якушенко эвакуировали двоих граждан.

Как выяснилось позже, работники МЧС спасли хозяина квартиры. В результате пожара в комнате повреждены кровать, постельные принадлежности, закопчены стены и потолок.

По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается, сообщили в пресс-службе УМЧС по Витебской области.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.