Закончилось выдвижение представителей в состав территориальных избирательных комиссий

logo
Среда, 22.11.2017 11:20 | Рубрика: Официально
05809

Ветераны Витебщины активно участвуют в подготовке выборов, способствуя проведению кампании на высоком организационном уровне.

В соответствии с Календарным планом организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов в местные Советы депутатов Республики Беларусь 28-го созыва 21 ноября закончилось выдвижение политическими партиями, другими общественными объединениями, трудовыми коллективами и гражданами представителей в состав областных, Минской городской, районных, городских (в городах областного и районного подчинения), поселковых, сельских территориальных избирательных комиссий.

Как и следовало ожидать, организации Белорусского общественного объединения ветеранов Витебщины принимают активное участие в подготовке выборов депутатов местных Советов депутатов. Пленум Витебского областного совета ветеранов по вопросу выдвижения своего представителя в состав территориальной избирательной комиссии состоялся 21 ноября. В работе пленума участвовали ветеранский актив Витебска и области, в том числе ветераны Великой Отечественной войны Мария Совина, Татьяна Забелло, Анатолий Ковзель, а также ветераны войны в Афганистане.

Заместитель председателя областного совета ветеранов Михаил Лещинский подчеркнул, что в рядах областной ветеранской организации более 350 тысяч человек. Это влиятельное общественное объединение, члены которого должны способствовать проведению избирательной кампании на высоком организационном уровне.

Члены областного совета ветеранов единодушно высказались за выдвижение в состав Витебской областной избирательной комиссии Зои Крот, известного в республике общественного деятеля.

Днем ранее, 20 ноября, состоялся аналогичный пленум городского совета ветеранов. В состав Витебской городской избирательной комиссии выдвинута ветеран труда Елена Романовская.

Согласно Календарному плану территориальные избирательные комиссии должны быть образованы не позднее 24 ноября.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ.