Торжественное собрание, посвященное Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, прошло в Витебске

logo
Пятница, 21.02.2020 19:10 | Рубрика: Официально
05467

В преддверии Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь в концертном зале «Витебск» прошло торжественное собрание, посвященное памятной дате.

В зале собрались ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, руководящие работники области, города, военнослужащие Витебского гарнизона, представители общественных объединений и трудовых коллективов, молодежь.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник Витебского гарнизона, военный комиссар области полковник Руслан Шкодин. Военком выразил благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранским организациям за большую патриотическую работу с населением, прежде всего с молодыми людьми, и отметил, что нынешние защитники Родины – действующие офицеры, прапорщики, сержанты и солдаты Вооруженных Сил Республики Беларусь – достойны своих предшественников и надежно стоят на страже мирной жизни Беларуси.

После торжественной части был праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами и исполнителями центра культуры «Витебск».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.