11 апреля в Витебске отметят Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

logo
Пятница, 06.04.2018 09:13 | Рубрика: Официально
03781

Мировая общественность 11 апреля отметит Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Мероприятия, посвященные памяти жертв фашизма, пройдут и в Витебске.

В средней школе №38 пройдет встреча школьников и педагогов с бывшими малолетними узниками. Участники мероприятия посетят школьный музей «Детство, опаленное войной», посмотрят тематический документальный фильм. Учащиеся подготовили к этому памятному вечеру литературно-художественную композицию.

Аналогичное мероприятие пройдет и в гимназии №3 Витебска имени А. С. Пушкина. В этом учебном заведении на протяжении многих лет работает «Клуб интересных встреч». Утром 11 апреля на встречу с учащимися и педагогами придут бывшие малолетние узники. Ученики представят свои исследовательские работы, посвященные одной из наиболее трагических страниц в истории человечества. Школьники 5-6 классов пригласят ветеранов на уроки памяти.

Как обычно, возле обелиска в память о погибших в годы Великой Отечественной войны в лагере смерти «5-й Полк» (в конце улицы Титова) состоится митинг, посвященный Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, с участием представителей органов власти, общественных объединений, трудовых коллективов, военнослужащих, священнослужителей, школьников.

Начало митинга в 14.00.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото из архива «Витьбичей»