На Витебском заводе ветеринарных препаратов состоялась встреча с представителями администрации Железнодорожного района города Витебска

logo
Понедельник, 14.02.2022 16:57 | Рубрика: Официально
0939
Сравнительно небольшой коллектив посетили главный специалист отдела организационно-кадровой и юридической работы Алексей Ширяков и заведующий сектором идеологической работы и по делам молодежи Ольга Алешкович. На повестке дня в качестве основного стоял вопрос о предстоящем референдуме и тех изменениях и дополнениях в Конституцию, за которые на нем предстоит проголосовать.


Рассказывая о новеллах, отраженных в новой редакции проекта Конституции, Алексей Николаевич заострил внимание на тех статьях, в которых отражены вопросы патриотизма, сохранения исторической правды и памяти о Великой Отечественной войне, традиционных семейных ценностях, использования атома в мирных целях и исключения военной агрессии с территории нашего государства. Интерес аудитории вызвали разъяснения относительно перераспределения полномочий президента, парламента, местных органов власти и Всебелорусского народного собрания, а также изменений, касающихся института президентства.

Поскольку встреча проходила в ставшей популярной форме диалоговой площадки, работники предприятия задали интересующие их вопросы. Часть из них касалась изменений и дополнений в Конституцию. Например, о механизме защиты государством персональных данных, социальной ответственности граждан, способе формирования, роли и полномочиях ВНС (это найдет отражение в соответствующем Законе). Вторая часть вопросов касалась насущных проблем, преимущественно связанных с жилищно-коммунальным и дорожным хозяйством. В их решении гостями обещано содействие. Встречи коллектива с представителями власти будут продолжены. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЯКОВЛЕВА. Фото автора.