Живопись на деревянных срезах, изделия из жести и керамики – эти и многие другие интересные изделия изготавливают посетители ТЦСОНа Миорского района

logo
Суббота, 04.11.2023 11:55 | Рубрика: Общество
01105

Разные интересные изделия изготавливают в реабилитационно-трудовых мастерских посетители отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов ТЦСОНа Миорского района. Опыт работы этого отделения изучали на очередном выездном методическом объединении заведующих такими отделениями в области. 

В Миорах шел разговор о новом уровне организации работы таких трудовых мастерских. Обсуждали и вопросы оказания социальных услуг, их качество и доступность, внедрения новых инновационных форм работы. Хозяева продемонстрировали проекты, заявленные на республиканский конкурс «105 идей для развития отрасли». Принявший участие в работе объединения председатель Витебской областной организации ОО «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» Константин Ламчановский провел обучение по этичному обращению с незрячими людьми, поднимались вопросы и по созданию безбарьерной среды.


Коллеги обменялись мнениями, опытом, наметили пути развития отделений социальной реабилитации, абилитации инвалидов ТЦСОНов области и внедрения новых социальных практик.



© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Наталья ДРОЗДОВА.