В три смены будет принимать детей оздоровительный лагерь «Ленок» оршанского льнокомбината

logo
Среда, 18.05.2016 09:41 | Рубрика: Общество
08896

Скоро лето, и многие родители задумываются об оздоровлении своих детей. Тем временем на республиканском унитарном производственно-торговом предприятии «Оршанский льнокомбинат» полным ходом идут работы по подготовке подведомственного лагеря «Ленок» к предстоящему сезону, который, к слову сказать, в этом году отмечает 65-летие со дня своего основания.

В первую очередь будут продолжены начатые в прошлом году ремонтные работы. В основном корпусе планируется перекрыть крышу металлочерепицей, обшить сайдингом само здание, осуществить модернизацию ванны бассейна и душевой, в жилых домиках для старших отрядов — заменить мебель, а в столовой обновить оконные блоки, входную группу, оборудование. Появятся также и спортивные малые формы, новая световая и ретрансляционная аппаратура.

— В этом году «Ленок» заработает в три смены, — рассказал корреспонденту заместитель генерального директора по идеологической работе, социальным вопросам и быту Сергей Сидин. — Первая будет работать с 24 июня по 11 июля, вторая — с 13 по 30 июля, а третья — со 2 по 19 августа. В основном оздоравливаться будут дети работников льнокомбината, но поскольку «Ленок» за одну смену может принять 120 детей, приобрести путевки могут и все желающие оршанцы.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Анастасия ТУРОК.