Двое мальчиков из Браславского района ушли из дома вечером 19 сентября — и не вернулись. Найти их помогла местная жительница.
Ночью на линию 101 поступило сообщение о двух пропавших детях 2012 и 2016 годов рождения. Дети воспитываются в приемной семье. Накануне они говорили, что хотят уехать к другу в Верхнедвинск.
На поиски привлекли спасателей, сотрудников милиции, департамента охраны и работников отдела по образованию региона. К месту направили и силы Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР».
Всего были задействованы 117 человек, 25 единиц техники, 2 собаки и 4 квадрокоптера. Из них 86 человек личного состава и 15 единиц техники — от МЧС.
Потерявшихся обнаружила в лесу местная жительница. Мальчиков доставили в районную больницу для диагностики. С ними работает психолог МЧС.
© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.










