Еще два кедра высадили в Витебском дошкольном центре развития ребенка №2

logo
Пятница, 13.11.2015 10:20 | Рубрика: Общество
02837
Два новых кедра высадили в дошкольном центре развития ребенка №2В дошкольном центре развития ребенка №2 продолжают традицию, заложенную 33 года назад.

Именно тогда, в год открытия детского сада, был дан старт акции «Посади дерево». За все это время в «стране детства» появились десятки кустарников и деревьев. Этой осенью здесь их стало еще больше.

Двухлетний и десятилетний кедры привез один из родителей Александр Дадеркин. В посадке приняли участие не только родители и воспитатели, но, конечно, и дети. Для воспитанников высаженные кедры станут памятью о годах, проведенных в садике. «Дети смогут наблюдать, как растут маленькие деревья, и больше узнают об этой породе», — считает директор дошкольного учреждения Раиса Ероменок. Это очень важно для экологического воспитания. На наглядном примере воспитатели смогут рассказать дошкольникам о важности каждого дерева, о том, как беречь природу и ухаживать за растениями. Кроме того, в хвое кедра содержатся эфирные масла, обладающие антибактериальными свойствами. Поэтому иметь такие деревья на территории детских учреждений — это к тому же и полезно для здоровья ребят.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Елена Чаплева.