Студенческий отряд «Электро» имени дважды Героя Советского Союза И. Д. Черняховского трудится на ОАО «Витебские ковры»

logo
Пятница, 19.08.2022 15:05 | Рубрика: Общество
02009

Отряд состоит из учащихся Витебского государственного политехнического колледжа УО «ВГТУ» – 7 парней и девушки.

– Наша работа заключается в реставрации и отделке ковров. Выполняем резку, продувку феном, транспортировку изделий на тележках и прочую не сложную, но в тоже время важную работу, – поделился командир студотряда Василий Чебунин. – Раньше подрабатывал в кафе официантом, а теперь захотелось попробовать что-то новое, вот и устроился сюда. Знакомые, которые уже тут трудились, интересно описывали должностные обязанности и уверяли, что оплата труда достойная. По контракту зарплата 3 рубля в час, меня вполне устраивает. Уже даже знаю, куда ее потрачу – на подарок любимой девушке.

Трудятся студенты по графику «два через два» с 8.00 до 20.00. Каждый день работу выполняют разную, чтобы не было монотонности. На территории предприятия работает кафе, где в обеденный перерыв можно подкрепиться по доступным ценам. Также для работников действуют бонусы. Например, они могут в свободное от работы время на бесплатной основе посетить спорткомплекс, который находится на территории предприятия. В нем располагается тренажерный зал, бильярд и настольный теннис. А еще во время обеда можно заглянуть в библиотеку, получив душевный отдых.

– На ОАО «Витебские ковры» созданы комфортные условия труда, - поделился Вадим Синицкий. – Следующим летом также хочу работать в этом или похожем предприятии, где ценят труд каждого.

Ребята с ответственностью подходят к своим обязанностям, знакомясь с технологическими процессами создания ковров. Некоторые берут себе дополнительные рабочие дни, чтобы как можно больше времени провести с пользой.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Анна ЛЕОНЬКИНА. Фото автора.