Сотрудники Витебского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов присоединились к акции «Беларусь помнит. Помним каждого»

logo
Вторник, 10.05.2022 12:02 | Рубрика: Общество
01139
Акция «Беларусь помнит. Помним каждого», приуроченная ко Дню Победы, проходила с 4 по 9 мая по всей Беларуси как дань памяти подвигам и судьбам тех, кто внес свой вклад в освобождение страны и Великую Победу. Белорусы посещали места воинской славы и возлагали цветы к мемориальным комплексам, обелискам, памятникам, братским могилам и могилам неизвестных солдат. Сотрудники Витебского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов присоединились к акции.







Накануне 9 Мая работники управления собрались в деревне Шапуры Витебского района на реконструированном мемориальном комплексе. Братская могила в деревне Шапуры - это одно из крупнейших воинских захоронений времен Великой Отечественной на территории нашей страны. Здесь покоятся более 17 тысяч советских воинов, которые погибли в 1943-1944 годах. Их имена выбиты на плитах мемориального комплекса.

Память о тех, кто приближал победу, почтили минутой молчания, возложили цветы и зажгли лампадки.
Также сотрудники управления вместе с детьми посетили Памятник «Детям войны», расположенный в символичном месте Витебска – Парке партизанской славы имени Миная Шмырева.



© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by