В ТЦСОН Оршанского района ветеранам вручили ежегодную материальную помощь ко Дню Победы

logo
Понедельник, 02.05.2022 14:45 | Рубрика: Общество
01307
Всё дальше и дальше уходят от нас суровые годы Великой Отечественной войны. На полях былых сражений колосятся необъятные моря золотой пшеницы. Заросли травой партизанские рвы. По синему небу мирно плывут белоснежные воздушные замки облаков. И тишина… Тишина уже семьдесят семь лет…


В территориальном центре социального обслуживания населения Оршанского района в торжественной обстановке прошло вручение, согласно Указу Президента от 21 июля 2021 года № 281, ветеранам Великой Отечественной войны и лицам, пострадавшим от последствий войны, ежегодной материальной помощи ко дню Победы. В начале встречи Екатерина Муренкова на правах хозяйки центра поприветствовала ветеранов и еще раз высказала им слова благодарности, отметив, что очень важно помнить страшную войну, и то, что мы не должны это забывать, а также ни в коем случае не должны допустить, чтобы война повторилась. Слова благодарности высказали и почетные гости праздничного мероприятия: начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Оршанского райисполкома Елена Русакова, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Оршанского райисполкома Татьяна Захарова, а также спонсоры, которые подготовили памятные подарки для ветеранов: директор кафе «Бетховен» Юлия Тереньтева и директор ООО «Море света» Сергей Катанович. Искренние слова благодарности в адрес ветеранов адресовали учащиеся гимназии № 2, ведь для современной молодежи важно хранить правдивые воспоминания о войне и не допускать искажения истории, помнить, чтить погибших и ныне живущих ветеранов Великой Отечественной войны.

Концертную программу для всех собравшихся подготовила и провела председатель Оршанской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Зинаида Хайченко. В программу вошли литературно-музыкальные композиции «Воспоминания о будущем» и музыкальные поздравления, прозвучали песни и стихи военных лет, а бывшим узником фашистского концлагеря «Освенцим» Виктором Федоровичем Юрановым и юным партизаном Николаем Петровичем Давыдько, которые награждены орденом Отечественной войны и памятным знаком «Партизан Беларуси», кратко раскрыты события военных лет о том, какими усилиями достигнута великая Победа. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия Белянко, заведующий отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «ТЦСОН Оршанского района».