Работы не останавливались и ночью. Энергетики ликвидируют последствия стихии в Витебской области

logo
Четверг, 10.07.2025 07:08 | Рубрика: Происшествия
02487

Вечером 9 июля Витебскую область накрыл мощный грозовой фронт, сопровождавшийся шквалистым ветром, порывы которого достигали 23 м/с.  Серьезный ущерб стихия нанесла Городокскому району, где зафиксированы многочисленные поваленные деревья, поврежденные кровли жилых домов и нарушения в работе ЛЭП. В связи с чрезвычайной ситуацией филиал "Витебские электрические сети" перешел на особый режим работы, сообщили в пресс-службе РУП "Витебскэнерго".




По данным МЧС, 9 июля стихия повредила 29 строений в деревне Вархи Городокского района - сорвала крыши с 27 жилых домов и 2 магазинов. На месте происшествия было задействовано 8 единиц техники МЧС. К счастью, обошлось без пострадавших. 

Аварийно-восстановительные работы не останавливались и ночью. Рано утром 10 июля грозовой фронт пришел в Оршанский район. Сильный порывистый ветер стал причиной нарушения электроснабжения в 22 населенных пунктах Оршанского района. В филиале"Оршанские электрические сети" введен особый режим работы. По состоянию на 6:30 в аварийно-восстановительных работах задействовано 6 бригад, 19 человек, 6 единиц спецтехники.

В Городокском районе идёт восстановление электроснабжения 2 линий 10 кВ, выполняются заявки по обращениям жителей в сети 0,4 кВ.

Принимаются все необходимые меры, чтобы быстрее обеспечить электроэнергией пострадавшие населенные пункты.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Фото: официальный канал РУП "Витебскэнерго"