Молодые сотрудники Первомайского РОВД приняли участие в акции «Неделя леса»

logo
Пятница, 15.04.2022 11:56 | Рубрика: Общество
01095

Молодые сотрудники отдела внутренних дел администрации Первомайского района присоединились к инициативе Министерства лесного хозяйства и приняли активное участие в республиканской добровольной акции «Неделя леса», приуроченной Году исторической памяти.

Об этом рассказал заместитель начальника отдела внутренних дел подполковник милиции Денис Громов:

-- Милиционеры с огромным энтузиазмом откликнулись на предложение принять участие в акции. Саженцы елей для посадки нам предоставил Витебский лесхоз. Перед началом работы мастер-класс: как правильно управляться с инвентарем – сажальным мечом Колесова показал сотрудник лесничества Илья Корягин. Он же рассказал об особенностях посадки хвойных, какая должна быть глубина посадки, расстояние между саженцами. Для многих садить лес было в новинку, но безусловно, что совместная и такая важная работа послужила хорошему настроению, шла активно и очень дружно.

-- Это доброе и полезное дело, а подобные мероприятия очень сближают коллектив и способствуют сплоченности. Таким образом, мы не просто отдаем дань памяти нашей истории, но и можем внести свой посильный вклад в формирование лесного богатства последующих поколений белорусов, -- отметил Денис Громов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА.