В Витебском доме-интернате для престарелых и инвалидов создали новое рабочее место для человека с инвалидностью

logo
Вторник, 28.12.2021 12:35 | Рубрика: Общество
01436
В учреждениях социального обслуживания Витебской области сегодня работают свыше 180 человек с инвалидностью. Еще одно стало настоящим новогодним подарком инвалиду II группы с нарушением опорно-двигательного аппарата Сергею Кравчунасу, для которого в Витебском доме-интернате для престарелых и инвалидов создали специализированное рабочее место оператора компьютерной графики.





Событие стало торжеством не только для Сергея Олеговича, но и всего социального учреждения, причастных к открытию руководителей комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома, приглашенных гостей.

За счет средств бюджета государственного внебюджетного фонда было приобретено специализированное оборудование — принтер с рельефно-точечным шрифтом Брайля, планируется выпуск продукции с этим шрифтом: это тактильные таблички, визитки, информационные листы, мнемосхемы, буклеты, брошюры.


Трудоустроенный на это рабочее место Олег Кравчунас прошел адаптацию к трудовой деятельности, получил заключение медицинской комиссии на допуск к такой работе и трудиться он будет на условиях полной занятости.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА.