С 17 августа в республике стартовала профилактическая акция МЧС «В центре внимания — дети!»

logo
Среда, 19.08.2020 14:35 | Рубрика: Общество
01929

Проводимые в два этапа мероприятия акции направлены на привлечение внимания общественности к проблеме детской гибели и травматизма от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

Так, с 17 по 31 августа в крупных торговых центрах и других объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста, работники МЧС вместе с активистами БМООСП и КЮСП напомнят родителям об опасности оставления детей без присмотра и подскажут, как уберечь свою семью от чрезвычайных ситуаций. Здесь же спасатели предлагают ребятам принять участие в квесте «Экзамен по безопасности-­2020». Участники игры получат специальный браслет и «Дневник безопасности», где указаны задания по безопасности жизнедеятельности, с которыми необходимо справиться, чтобы получить «Сертификат о прохождении экзамена по безопасности в 2020 году».

Второй этап акции пройдет с 1 по 10 сентября по плану Единого дня безопасности и будет не менее ярким и познавательным. Уроки бе­зопасности, интерактивные площадки, конкурсы и подарки, дни открытых дверей в подразделениях МЧС — это и многое другое ожидает всех участников акции.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by Фото mogilev.mchs.gov.by