Идите в баню! В Освее открыли перспективный комплекс для отдыха

logo
Среда, 11.12.2019 10:50 | Рубрика: Общество
03646

В городском поселке Освея Верхнедвинского района распахнула двери общественная баня.

Событие собрало немало людей, ведь для крупного населенного пункта этот объект долгожданный. Приветствуя сельчан, председатель райисполкома Игорь Маркович рассказал о развитии Освеи, о том, что уже сделано, и перспективах. «Когда встал вопрос, кому передать в аренду Освейское озеро, мы нашли правильное решение. Сегодня по-хозяйски справляется с обязанностями арендатора ООО «Интерсервис». Им немало сделано для благоустройства как прибрежной полосы, так и самой Освеи, – отметил Игорь Иванович. – В районе торфобрикетного завода благоустроен пляж, еще один в следующем году также станет прекрасным местом для отдыха. На месте здания бывшего рыбучастка в перспективе появится туристический комплекс, а буквально через дорогу от него – промышленное перерабатывающее предприятие. Благодаря инвестору будут созданы новые рабочие места. При решении проблемы с баней, «Интерсервис» вновь подставил плечо. За выделенные средства здание утеплили, заменили крышу и окна. Объект получился достойным, главное, чтобы он был востребован».

В благодарность за помощь заместитель председателя райисполкома Сергей Валкович вручил представителю ООО «Интерсервис» именной сертификат на бесплатное посещение бани, действительный до мая 2063 года – 100-летия спонсора.

Жители Освеи смогли воспользоваться возможностью бесплатно посетить баню в первые два дня после открытия и оценить созданные условия.

Гостей встречал банщик Валерий Скалецкий, который предлагал попариться березовыми, дубовыми, липовыми, ольховыми, пихтовыми, пижмовыми… и даже крапивными.

Вот и почетным гостям вручили самые лучшие дубовые веники. А еще – пожелали легкого пара! Хорошее настроение присутствующим дарила вокальная группа «Вяселы настрой». Желающие угощались ароматным травяным чаем из самовара и пирогами.

– Объект очень достойный, но это только первая очередь. В перспективе в этом же здании появятся гостиничные номера, зал для торжеств, летняя терраса с мангалом и стоянка», – рассказал и.о. директора ГРУПП ЖКХ А. М. Волков.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Анна ЗИМАЦКАЯ. Фото автора.