В Витебской области проходит республиканская акция МЧС «Не оставляйте детей одних!»

logo
Суббота, 11.05.2019 14:49 | Рубрика: Общество
01283

Спасатели Витебской области с 11 мая по 1 июня примут участие в республиканской профилактической акции МЧС «Не оставляйте детей одних!», приуроченной к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

Работники МЧС проведут масштабные мероприятия в торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах перед детскими сеансами и других местах, предназначенных для семейного отдыха. Будут работать интерактивные площадки с обучающими конкурсами, викторинами, играми в рамках пиар-кампании «Проведи время с пользой».

Далее организаторы обратят внимание на молодых и будущих мам: посетят родильные дома, детские поликлиники, кабинеты здорового ребенка, женские консультации, школ материнства. С родителями детей дошкольного и младшего школьного возраста. проведут встречи по теме «Предупреждение детского травматизма – обучение ребенка правилам безопасности!». В последние дни мая представители МЧС побывают в многодетных семьях и детских домах семейного типа.

Спасатели предложат участниками акции «Чемпионат по безопасности», представят проект «Держите детей за руку», тематические игры по мотивам мультфильма МЧС «Волшебная книга». Финальную точку в акции поставят яркие массовые мероприятия в рамках Дня защиты детей. На открытых площадках пройдут семейные конкурсные программы, концертные программы, будут работать обучающие и игровые площадки, зоны тестирования в рамках кампании «Проведи время с пользой», фотозоны.

Спасатели напомнят жителям всех регионов области правила безопасности, возможных последствиях детской шалости с огнем, сохранности жизни и здоровья во время пребывания дома, на улице, отдыхе, водоеме.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by Фото УМЧС.