1 октября в концертном зале «Витебск» состоялись торжест­венное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню пожилых людей

logo
Четверг, 04.10.2018 07:56 | Рубрика: Общество
01328

К представителям старшего поколения, ветеранам войны и труда обратился председатель город­ского Совета депутатов Владимир Белевич, который поздравил собравшихся с праздником мудрости и добра.

— Сам факт, что этот день мы отмечаем наряду со многими другими праздниками и знаменательными датами, свидетельствует об уважении ко всем пожилым людям — членам нашего общества, признании заслуг и значимости их труда, — отметил Владимир Иосифович. — Он как напоминание нам всем, что нужно с пониманием и уважением относиться к людям старшего поколения, которые в свое время воспитали нас, работали на благо своей страны, для детей и внуков и оставили в наследство богатый опыт и жизненную мудрость. Пожилые люди — это наша гордость, наше дорогое достояние. А сегодня многие из них сами нуждаются в заботе и внимании, в той или иной помощи, потому День пожилых людей позволяет еще раз привлечь внимание к их многочисленным проблемам, существующим в современном общест­ве. Президент и правительство нашей страны проводят социально ориентированную политику. Одним из значимых направлений является создание условий для достойного уровня жизни людей пожилого возраста и поддержания их социального статуса. Мы в неоплатном долгу перед старшим поколением, но в наших силах сделать его жизнь лучше, наполнить ее теплом и светом. Как важно суметь оказать им реальную помощь, поддержать добрым словом. Порой даже самое простое человече­ское участие способно творить чудеса.

Руководитель городского депутат­ского корпуса сказал собравшимся слова благодарности за жизненный подвиг, за неоценимый вклад в развитие нашего края и пожелал всем участникам встречи крепкого здоровья, душевного равновесия, долгих и счастливых лет жизни.

По душе пришелся ветеранам войны и труда праздничный концерт, в котором приняли участие солисты и лучшие творческие коллективы Центра культуры «Витебск», поэты Витебщины. А затем в фойе концертного зала можно было вспомнить молодость под звуки оркестра, нестареющие прекрасные мелодии.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.