Впервые благодаря новым волонтёрам для посетителей отделения дневного пребывания для инвалидов в Россонском районе был организован отдых на базе «ЭКО РОССЫ»

logo
Вторник, 21.08.2018 07:52 | Рубрика: Общество
01214

У отделения дневного пребывания для инвалидов территориального центра социального обслуживания населения Россонского района расширился круг друзей и помощников, которые оказывают бескорыстную помощь и поддержку людям с ограниченными возможностями.

Так, благодаря новым волонтерам впервые для десяти посетителей ОДПИ был организован трехдневный отдых с проживанием и горячим питанием на базе «ЭКО РОССЫ» (деревня Заборье) в рамках семинара­практикума «Лучи надежды» в центре экологического воспитания.

Ребята с удовольствием катались на лодках, ловили рыбу, знакомились с местными достопримечательностями. Запоминающиеся мастер­классы провели волонтеры из Минска: кондитер Елена учила людей с инвалидностью расписывать пряники и пирожные; педагог Екатерина — шить мягкие игрушки; хореограф Елена — танцевать, а секретарь Россонского РК ОО «БРСМ» Ольга научила делать бутоньерки, розы из лент и заколки. Подводя итоги, волонтеры и участники семинара обменялись сувенирами. Такой отдых принес массу положительных эмоций и новые умения.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алина СЕМЕРНЯ, заведующий ОДПИ, Россоны. Фото автора.