Подготовка к «Дожинкам-2018» продолжается в Верхнедвинске

logo
Понедельник, 06.08.2018 16:47 | Рубрика: Общество
03393

Город хорошеет с каждым днем. Ведутся работы по благоустройству, огромное внимание уделяется развитию инфраструктуры райцентра, в том числе созданию благоприятных условий для занятий спортом.

Так, приятным подарком для верхнедвинцев этим летом стало открытие новой хоккейной площадки, на обустройство которой из областного бюджета было выделено 100 тысяч рублей.

Теперь юные верхнедвинские хоккеисты будут тренироваться в достойных условиях, и шансы на достижение такого же результата, как добились ранее их предшественники, завоевавшие в свое время главный приз республиканских соревнований «Золотая шайба», возрастут.

В обустройстве площадки принимали участие и сами верхнедвинцы. В итоге появился новый замечательный объект, который, безусловно, станет визитной карточкой города. Современная уличная забетонированная площадка выполнена без раскосов с прямыми столбиками. Для ее бортов использован надежный пластик, установлены калитки, технологические ворота и скамейки для запасных игроков.

К «Дажынкам-2018» готовится и ряд других спортивных объектов — городской стадион, комплексная спортивная площадка с искусственным покрытием, на которой можно будет играть в футбол, волейбол, баскетбол и теннис.

Но, пожалуй, самым ожидаемым и значимым подарком станет физкультурно-оздоровительный ком­п­лекс «Импульс». Работа на этом объекте велась полным ходом, ежедневно здание буквально преображалось на глазах горожан. Как сообщил заместитель председателя Верхнедвинского райисполкома Сергей Валкович, основные строительно-монтажные работы уже завершены, выполнена отделка. Сейчас расставляется мебель, устанавливаются тренажеры.

В ФОКе имеется и бассейн, представляющий собой сложное инженерное сооружение по части насыщенности оборудования. Бетонирование его чаши было выполнено еще в декабре 2017-го с соблюдением всех необходимых технологий при проведении работ в зимнее время. Устанавливали конструкцию работники фирмы СП СУ-232 ОАО «Жилстрой» города Витебска. На завершающем этапе монтаж технологического оборудования по водоочистке. Уже совсем скоро чашу будут пробовать заполнять водой.

Возле «Импульса» заасфальтирована прилегающая территория, где посетителям можно будет припарковать машины.

Также есть хорошая новость и для любителей скейтборда: в райцентре думают приобрести и установить скейтпарк.

2678


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото Олега Климовича, Геннадия КОЗЛОВА.