Представители Витебщины стали победителями и призерами конкурса "Золотое перо "Белой Руси"

logo
Пятница, 02.06.2017 12:39 | Рубрика: Общество
01807
Победителей конкурса "Золотое перо "Белой Руси" - 2017" определили в Минске, сообщает БЕЛТА.

Участниками конкурса стали молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, а в номинации "Беларусь глазами детей" - от 12 до 17 лет. За звание победителя боролись 86 работ, ставших лучшими на районных и областных этапах. Конкурсанты представляли свои работы в четырех номинациях. Среди них - "Журналистика XXI века", куда подавались исследовательские эссе, содержащие в себе индивидуальные впечатления и размышления автора на тему проблем и тенденций развития современных СМИ. Лучшими стали Мария Федюшкина из Могилева (первое место), Виталий Герцев из Барановичей (второе место), Галина Стрельчук из Минска (третье место). 

В номинации "Беларусь глазами детей" были представлены печатные материалы о культурно-историческом и духовном наследии республики. Первого места удостоен Илья Руткевич из Заславля, второго - Валерия Снарова и Никита Хрол из Витебска, третьего - Яна Куровская из Погородно Вороновского района. 

Художественные фотографии, отражающие ценность семейных традиций и связи поколений, были представлены в номинации "Семейный альбом". Первое место досталось Алексею Капшулю из Глубокого, второе - Екатерине Лихачевской из Столбцов, третье - Дарье Лемешевской из Пинска. 

Конкурс видеопроектов "Твой взгляд" освещал проблемы подрастающего поколения. Обладателем первого места стала Татьяна Ятчук из Дмитровичей Каменецкого района, второго - Мария Трифонова и Анна Новикова из Подберезья Витебского района, третьего - Алексей Гамалий из Минска. 

Заседание республиканского жюри конкурса работ творческой молодежи "Золотое перо "Белой Руси" - 2017" состоялось вчера в штаб-квартире республиканского общественного объединения. В состав жюри вошли представители Министерства информации, Министерства образования, руководители республиканских средств массовой информации, общественных организаций и другие.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.