В Витебске стартовала новогодняя благотворительная акция «Наши дети»

logo
Среда, 14.12.2016 18:19 | Рубрика: Общество
01545

Городской исполнительный комитет призывает подключиться к ней общественным объединениям, предприятиям и организациям. В Детском доме города Витебска, Витебской специальной общеобразовательной школе-интернате для детей с нарушением слуха, Витебском областном специализированном доме ребенка, других специальных учреждениях образования и здравоохранения всегда рады гостям.

Не будут забыты опекунские и приемные семьи, семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды, в эти дни они получат подарки и помощь в решении существующих проблем.

Главам администраций поручено организовать районные новогодние праздники с вручением подарков школьникам из числа детей-инвалидов, из многодетных семей.

Начальники отделов образования, спорта и туризма администраций районов организуют поздравления детей, обучающихся на дому по состоянию здоровья, а также признанных находящимися в социально опасном положении.

В эти дни вы можете увидеть в торговых центрах «Марко-сити», «Корона», «Грин», «Эвиком», «Рублев­ский», «Евроопт» волонтеров городского Красного Креста, которые проводят традиционную благотворительную акцию «Новогодняя елка желаний».

Чтобы привлечь внимание витебчан к этой акции, на елках, установленных в торговых центрах, развешаны фотографии детей. Ведь все они ждут Новый год и верят в чудо. Найти для каждого из них семью не так-то просто, но в наших силах помочь исполнить их маленькие желания. О том, что они написали, можно узнать, подойдя к волонтерам.

Каждый покупатель может почувствовать себя добрым волшебником и воплотить в жизнь мечту пусть даже одного ребенка или пожертвовать какую-то сумму на приобретение подарка.

Так что каждый житель областного центра может сделать доброе благородное дело — внести свою лепту в благотворительный марафон «Наши дети».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.