На площади Победы в Витебске появилась веселая ферма

logo
Среда, 05.10.2016 15:53 | Рубрика: Общество
01707

Несмотря на то, что большинство современных витебчан имеет деревенские корни, для многих сельскохозяйственная живность сродни экзотике или как минимум вызывает ностальгические чувства. Поэтому теленок, поросенок, жеребенок, овечка, утенок и петушок, пусть и изображенные на упакованных в пленку рулонах сена, за короткое время стали всеобщими любимцами.

С ними охотно фотографируются и взрослые, и дети. И все без исключения знают, что в выходные в Сенно состоится праздник тружеников села «Дажынкі-2016» — об этом напоминает надпись, размещенная рядом с импровизированной фермой, есть также стрелочка, указывающая направление в славный райцентр.

Идея привнести в каменные джунгли сельскую нотку принадлежит специалистам культурно-исторического комплекса «Золотое кольцо города Витебска «Двина» и городского центра дополнительного образования детей и молодежи. Самым напряженным моментом стало оформление инсталляции, поскольку творческий процесс всегда подразумевает ряд нюансов. Но, вооружившись трафаретами, кистями и красками, педагоги дополнительного образования на глазах у изумленных прохожих успешно воплотили фантазии в реальность.

Веселая ферма будет радовать горожан до 8 октября. Поскольку она создавалась в первую очередь как дет­ский городок, юное поколение может внести свою лепту в его оформление: наличие мелков для асфальтовой живописи приветствуется!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СЕРЕБРЯКОВА.