Милиция напоминает о правилах поведения и мерах безопасности в местах массового отдыха граждан

logo
Понедельник, 28.03.2022 15:22 | Рубрика: Общество
01229
В весенне-летний период, как правило, возрастает число граждан, выезжающих к местам массового отдыха, в связи с чем, происходит увеличение пассажиропотока, как на железнодорожном, так и на личном транспорте.

В текущем году на территории Железнодорожного района г. Витебска местными органами власти определено 2 места массового отдыха граждан - парк Победителей, парк Культуры и отдыха Железнодорожников, ул. Некрасова, из них 1 - у воды. В данных местах массового отдыха уже проводится соответствующая работа органов внутренних дел совместно с заинтересованными ведомствами.

Согласно решению администрации на территории Железнодорожного района Витебска места купания в районе отсутствуют.

С целью безопасного отдыха ОВД администрации Железнодорожного района г. Витебска еще раз напоминает отдыхающим о том, что запрещается распивать алкогольные напитки, а также пиво в ММО, особенно у воды. Данное деяние предусматривает административную ответственность по статье 19.3 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь и влечет наложение штрафа в размере до 8 БВ.

Нельзя купаться в запрещенных местах рек, озер, водохранилищ, прудов и иных водоемов. Данное деяние предусматривает административную ответственность по статье 24.42 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь и влечет наложение штрафа в размере от 1 до 3 БВ.

Запрещается входить в воду и купаться в нетрезвом состоянии. Также хочется сказать о том, что не нужно в местах массового отдыха уничтожать то имущество, которое Вам предоставляется для отдыха (беседки, скамейки, раздевалки). Данное деяние предусматривает административную ответственность по статье 11.3 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь и влечет наложение штрафа до 30 БВ.

Особенно хочется обратить внимания на то, чтобы родители не оставляли своих малолетних детей без присмотра, либо с престарелыми родными у воды.

Приятного всем отдыха в текущем сезоне в местах массового отдыха на территории Железнодорожного района г. Витебска.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Отдел охраны правопорядка и профилактики ОВД администрации Железнодорожного района г. Витебска