Прыжки с парашютом, преследования «злодеев», спасение на воде, тушение пожара: единый республиканский день безопасности стартует 1 сентября в Витебске

logo
Пятница, 30.08.2019 11:40 | Рубрика: Общество
02386

Единый республиканский день безопасности стартует 1 сентября в Витебске. В парке Победителей с 12.00 до 16.00 витебские спасатели совместно с представителями ГАИ и ДОСААФ устроят яркий уличный флешмоб.

Прыжки с парашютом, преследования «злодеев», спасение на воде, тушение пожара – это лишь малая часть того, что увидят зрители. По окончании показательных выступлений начнут свою работу интерактивная обучающая площадка МЧС «Академия супергероев», зоны настольных игр, роботов, аквагрима, лазертаг-биатлона, концертная. Для детей и родителей организаторы готовят увлекательную квест-игру, посвященную Дню знаний, победителей которой ждет приз.

Единый день безопасности продлится в области до 10 сентября: на открытых площадках пройдут концерты, выставки спецтехники и оборудования. В трудовых коллективах, учреждениях образования и культуры состоятся встречи с работниками МЧС, органов внутренних дел, газовых служб, электросетей. Цель организаторов – обратить внимание на вопросы безопасности, предотвратить чрезвычайные ситуации и правонарушения.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СОЛОВЬЕВА.