С 10 декабря и до конца месяца Госавтоинспекция уделяет особое внимание проверке транспорта, занятого в пассажирских и грузовых перевозках

logo
Среда, 13.12.2017 10:52 | Рубрика: Общество
02146

Помимо прочего, будут проверяться наличие отметки о прохождении техосмотра и техническое состояние транспортных средств перед выездом на линию.

По причине технической неисправности в Витебской области произошло 2 дорожно-транспортных происшествия. Так, 15 августа около 13 часов водитель автомашины «Ситроен», двигаясь по автодороге Витебск – Гомель -- граница Украины возле деревни Лариновка, в результате разгерметизации переднего левого колеса выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной ГАЗ. В результате ДТП водитель «Ситроена» получил травмы и был госпитализирован в больницу. Причина ДТП -- отсоединение колеса у автомобиля «Ситроен-Ксара».


Еще одна авария в мае этого года произошла в городе Чашники, где водитель мотоцикла ММВЗ, двигаясь по улице Школьной в деревне Почаевичи, выезжал на перекресток неравнозначных дорог и не уступил дорогу автомашине ВАЗ, которая ехала по главной. В результате произошло столкновение транспортных средств. Водитель мотоцикла получил телесные повреждения и был госпитализирован. Причина аварии -- отказ у мотоцикла тормозной системы.


Как сообщил начальник отдела агитации и пропаганды ГАИ Александр Казючиц, в эти дни декабря будет усилен надзор за соблюдением водителями транспортных средств Правил дорожного движения, в том числе – перевозки пассажиров и грузов, физического состояния водителей. К нарушителям будут применяться строгие меры административного взыскания в соответствии с законодательством.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА.