Я б в кинологи пошел… В Витебской академии ветеринарной медицины действует курс по собаководству и основам кинологии

logo
Четверг, 10.11.2022 09:37 | Рубрика: Общество
0825

Студенты узнают о схемах вакцинации собак, технике безопасности при работе с животными, обсудят симптоматику актуальных болезней братьев наших меньших, уделив особое внимание зооантропонозам — общим заболеваниям для человека и животного, мерам борьбы и профилактики. Также изучат все нюансы первичного приема животного в ветеринарной клинике и подготовки жилья к появлению четвероногого члена семьи.

Лекционные и практические занятия будут проходить на кафедре болезней мелких животных и птиц. На весь курс, который продлится 5 месяцев, отводится 72 часа. Обучать студентов будут преподаватели из различных областей ветеринарии.

20 часов курса отводится на практические занятия. За это время студенты научатся дрессировать собак из вивария — вольера для содержания лабораторных животных. Смогут они привести на занятия и собственного домашнего питомца.

По завершении курса ребятам предстоит сдать зачет. Тем, кто успешно подтвердит качество своих знаний, вручат свидетельство установленного образца, которое может стать дополнительным бонусом при трудоустройстве.

Знание основ кинологии может пригодиться в разных областях. Собак привлекают для работы на таможне, в правоохранительных органах, для помощи незрячим и слабовидящим людям. Грамотные специалисты, которые могут обучить четвероногого азам службы — на вес золота.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Анна ЛЕОНЬКИНА.