Витебчане отметили 78-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

logo
Воскресенье, 26.06.2022 16:10 | Рубрика: Общество
01041
Торжественная церемония возложения венков и цветов прошла в День 78-й годовщины освобождения Витебска от немецко-фашистских захватчиков.




Витебчане отметили 78-ю годовщину освобождения Витебска от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне. Утром 26 июня на площади Победы состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к монументу воинам-освободителям, партизанам и подпольщикам Витебщины.

В церемонии принимали участие председатель горисполкома Николай Орлов, председатель городского Совета депутатов Владимир Белевич, депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, военнослужащие, руководители правоохранительных органов, представители трудовых коллективов, общественных организаций, молодежь.

Были возложены венки к мемориалу от областных исполнительного комитета и Совета депутатов, городских исполнительного комитета и Совета депутатов, областной и городской организаций Белорусского общественного объединения ветеранов. Прогремел оружейный салют.




Отдать дань уважения и памяти защитникам Родины в День освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков – всегда волнительный для жителей Витебска момент. Сколько бы ни прошло лет, витебчане помнят, кому обязаны сегодняшнему мирному небу – советским воинам-освободителям, партизанам, подпольщикам, труженикам тыла. И неизменно в этот знаменательный день склоняют голову перед поколением победителей, замерев на миг перед Вечным огнем мемориала.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото автора.