Торжественная церемония вручения паспортов юным жителям Октябрьского района состоялась в Витебском областном музее Героя Советского Союза М. Ф. Шмырёва

logo
Понедельник, 14.03.2022 15:30 | Рубрика: Общество
01905

Мероприятие прошло в рамках ежегодной акции «Мы – граждане Беларуси». Такая честь выпадает лишь тем школьникам, которые добились выдающихся успехов в учебе, научной деятельности, творчестве, спорте.

Символичным нашел проведение торжества в святом для каждого витебчанина месте первый заместитель главы администрации Октябрьского района Александр Тихонов. Ведь на хранящихся в музее предметах – капли крови. А самая главная задача молодых людей – помня о подвигах дедов и прадедов, идти дорогой победителей.









– Вступает в силу обновленная Конституция. Беларусь продолжит движение по пути социальной справедливости, бережного отношения к традициям, – обратился к героям торжества Александр Федорович. –Мы надеемся, что вы будете настоящими патриотами и добьетесь высоких результатов, продолжив таким образом развитие города и страны.

Лауреат международных конкурсов «Волна идей», «Радуга над Витебском», «Творчество без границ», ученица гимназии № 1 имени Ж. И. Алферова Мария Фалькович призналась, что этот день для нее особенный:

– Сегодня я осознала, что стала взрослой. У меня теперь есть паспорт. Это очень почетно и ответственно. Я буду достойным гражданином своей страны.


Ребята поклялись в любви к Родине.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Фото Олега КЛИМОВИЧА.