Транспортная инспекция в Витебской области проверила школьные автобусы, задействованные на перевозке участников акции «Наши дети»

logo
Вторник, 28.12.2021 14:40 | Рубрика: Общество
0878
Традиционная новогодняя благотворительная акция «Наши дети» проходит в Беларуси. Для перевозки детей и студентов на праздничные мероприятия в столицу, областные и районные центры отделы образования, вузы и училища стараются привлечь самые безопасные транспортные средства и подобрать лучших водителей. Автобусы заранее проверяют и готовят к перевозке, а водители проходят соответствующие инструктажи до начала поездки в подразделениях ГАИ УВД Витебского облисполкома. В проведении этих мероприятий задействованы и сотрудники Транспортной инспекции по Витебской области в Витебске, Орше и Полоцке. 



Совместно с сотрудниками ГАИ УВД Витебского облисполкома представители Транспортной инспекции проводят осмотры автобусов, проверяют соответствие водителей требованиям законодательства Республики Беларусь, а также наличие документов, необходимых для выполнения перевозок пассажиров.

Если при проверке выявится хоть одно нарушение, то в соответствии с правилами перевозок пассажиров перевозка детей запрещается. А это уже неприятности для автомобильного перевозчика, ведь ему придется срочно принимать меры по устранению нарушений.




Вот и сегодня на елку в концертный зал «Витебск» прибыли автобусы со всей области. Все автобусы и водители проверены. Нарушений не установлено.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.