Можно ли устанавливать окна в холод?

logo
Четверг, 04.11.2021 14:46 | Рубрика: Общество
01358

Еще пару десятков лет назад технология установки окон не разрешала проводить монтаж в минусовую температуру. Покупатели знали, что в холодное время это будет хлопотный процесс, который растянется на неопределенное время. Сегодня установка окон занимает полтора часа, включая все этапы демонтажа. Мы расскажем, почему установка в период межсезонья выгодней и с какими особенностями это связано.

Общая рекомендация по установке окон в холодное время года заключается в том, что монтаж конструкций не должен производиться при температуре за окном ниже минус 15 градусов (разумеется, идеальный вариант – устанавливать окна тогда, когда столбик термометра находится на отметке не ниже минус 10 градусов). Установка окон в холодное время года таит в себе немало приятных сюрпризов. Во-первых, если холода уже наступили, после установки конструкций вы сможете моментально оценить качество произведенных работ, проверить, как окна «работают» со сквозняками и холодом.

Во-вторых, при установке окон в холодное время года использование некачественных материалов невозможно: дешевая монтажная пена в холода попросту не будет расширяться. Минус у зимней установки один – на время монтажа всей семье придется утеплиться или же переждать работы в гостях (ведь в квартире во время замены конструкций будет холодно). Но это не означает, как многие считают, что стены в доме промерзнут. Из-за срока монтажных работ, которые занимают примерно полтора часа, стены просто не успеют остыть. А чтобы избежать уменьшение температуры во всем доме, следует изолировать помещение - закрыть двери в комнате, где ведутся работы.

В-третьих, монтажники больше торопятся летом из-за большого наплыва клиентов и графика, расписанного по часам. Зимой температура в комнате комфортная, на них теплая одежда, защитные перчатки. Есть возможность все делать спокойно, без спешки и при этом не замерзнуть. Это выгодный бонус к низкой стоимости и быстрому изготовлению заказа.

Окна, устанавливаемые компанией ВинСтайл, снабжены всей необходимой документацией, что гарантирует высокое качество и долговечность конструкции. Наши специалисты всегда готовы более подробно проконсультировать вас по поводу установки пластиковых окон в холодное время года, а также помочь выбрать конструкции, наилучшим образом отвечающие вашим требованиям. Звоните по телефону +375295525227 или заходите к нам на сайт winstyle.by, чтобы узнать больше о наших акциях.
УНП 391289595.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.