ГАИ и представители отдела по образованию организовали тематическую прогулку для дошколят Лужеснянского яслей-сада

logo
Вторник, 26.10.2021 20:16 | Рубрика: Общество
01260
В гости к дошколятам из группы «Гномики» Лужеснянского яслей-сада заглянули сотрудники отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома и представители отдела по образованию Витебского райисполкома и совершили вместе с ними тематическую прогулку «Знаем правила дорог!».



Такая практика, по словам методиста учебно-методического кабинета Витебского района Виктории Уланчевой, широко используется в рамках межведомственного сотрудничества и помогает формировать у детей представление о безопасном поведении, а правила дорожного движения, с которыми малышей знакомят в форме увлекательного квеста, запоминаются гораздо лучше.

В начале мероприятия гномики отгадывали загадки и отвечали на вопросы о видах светофора, повторяли, что означают его сигналы, и, стоит отметить, делали это на высшем уровне, в чем заслуга их воспитателей. 

Инспектор отделения агитации и пропаганды Анастасия Мандрик разобрала с малышами ситуации, которые могут возникнуть у юных пешеходов по дороге в детский сад. Затем ребятишки посоревновались в эстафете и других играх, которые позволяют закрепить теоретический материал по основам безопасного передвижения, за что получили в подарок фликеры и воздушные шары.

Особый восторг у мальчишек и девчонок вызвало знакомство со служебным автомобилем Госавтоинспекции, они с удовольствием посидели за рулем патрульной машины, а самые смелые даже воспользовались громкоговорителем и включали «мигалку» и сирену.

Как отметила заведующий детским яслями-садом Юлия Загвоздинана сегодня это дошкольное учреждение образования посещают 57 детей, сформировано 4 группы, 2 из которых – интегрированные. Коллектив яслей-сада в процессе воспитания малышей старается практиковать нестандартные форматы, и прошедшая тематическая прогулка – лучшее тому подтверждение. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА.